Звоните нам

8-913-900-4664

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Что такое силиконовый спонж и как им пользоваться...

Эластичная, будто бы резиновая, подушечка

- вот чем теперь наносят тон самые продвинутые любители мейкапа. Давайте разберемся почему всем так нравятся силиконовые спонжи...

Девушки покорно отложили кисти, когда индустрия красоты представила им новинку – губчатый спонж-яйцо. Теперь это хорошо знакомый инструмент – в отличие от такого изобретения, как спонж силиконовый. Внешне в нем очень трудно узнать то, чем наносят тональный крем: это прозрачная плоская подушечка, похожая на сплющенную каплю воды. Кажется нелепым, чтобы с ее помощью вообще можно было делать макияж, но преимуществ у силиконового спонжа так много, что хотя бы попробовать его уж точно стоит.

Структура у спонжа не пористая, а однородная. За счет этого он НЕ впитывает текстуру средств (таких, как тональная основа или румяна) и не уплотняет покрытие, которое с их помощью создается. Оно получается легким – никакой «тяжести» под слоем крема кожа не чувствует.

Еще благодаря этой своей особенности спонж не впитывает жидкую и кремовую косметику, и потому позволяет уменьшить ее расход. Получается экономия, что ценно и для визажистов, и для обычных «обывателей».

Все по той же причине, что силиконовый спонж – без пор, внутри вместе с избытком косметических текстур не скапливаются и не размножаются бактерии. А это значит, что «силиспонж» безопаснее для кожи – его использование не спровоцирует появления воспалений и других неприятностей.

За этим инновационным приспособлением легко ухаживать: спонж не нужно намыливать, сушить, отдельно дезинфицировать. Достаточно промыть его водой – и он снова готов к использованию. Это дело нескольких секунд.

Удивительно, но при всем этом тональное покрытие после силиконового спонжа выходит еще и однородным. Множество тестов, заснятых на фото и видео визажистами и блогерами, показывают: никаких пятен силиконовый спонж на коже не оставляет.

Наконец, нельзя не отметить универсальность силиконового спонжа. Он отлично справляется с кремовыми текстурами: тональными основами, жидкими румянами, бронзерами, хайлайтерами. А так как на очистку спонжа требуется всего пара движений (плюс не нужно ждать, пока он высохнет), можно им одним за одну процедуру нанести сразу несколько средств.

Лучшие товары