Звоните нам

8-913-900-4664

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Зажимы для ресниц уже много лет являются полезным атрибутом женской половины, позволяющим ей украсить взгляд красиво изогнутыми ресничками. Щипчики для завивки уже в 20 веке заслужили популярность у женщин благодаря своему поразительному эффекту и  простоте использования. Для достижения нужного эффекта есть несколько рекомендаций...

ВЫБОР ИНСТРУМЕНТА:
Перед покупкой внимательно проверьте зажим для ресничек. Наличие сколов или других повреждений неприемлемо. Проверьте, насколько аксессуар удобно лежит у вас в руке, это значительно упростит его использование.
Выбирайте конструкции из металла: возможно, на вид они не такие привлекательные, как цветные пластмассовые аналоги, но металлические зажимы по крайней мере не сломаются через несколько дней использования и вам не придется вновь мчаться в магазин для покупки нового. 
Наличие резиновой прокладки между скобами зажима – обязательный атрибут. Ее отсутствие или неисправность грозит тем, что в процессе завивки реснички, попадая между металлическими скобами, просто ломаются. Так что лучше уделить пару минут проверке накладки, чем потом месяцами восстанавливать волоски.
ВСЕ О ЗАВИВКЕ РЕСНИЦ:
Пусть щипчиками женщины пользуются уже не одно десятилетие, остаются вопросы, ответы на которые ищет любая девушка перед принятием решения о необходимости проведения завивки. Главное, что беспокоит модниц – это насколько вредна процедура и как правильно пользоваться зажимом для ресниц. Обо всем по порядку.
Говорить о том, что щипцы абсолютно безвредны – глупо и безответственно. Как и любое другое воздействие на ресницы, оно несет за собой определенные последствия. Но не стоит пугаться. 
Если вы будете проводить процедуру правильно и не использовать зажим ежедневно, вредное воздействие на ресницы будет минимальным.
Правила красивой завивки:
Завивка ресничек своими руками на самом деле намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Главное придерживаться простых правил, которые изложены ниже:
под струей горячей воды или фена нагрейте резиновые накладки на зажиме. Не переусердствуйте, слишком горячий материал может повредить не только ресницам, но и веку; 
зажмите щипцами волоски у самых корней, сожмите скобы и продержите инструмент в таком положении на протяжении 5-10 секунд. После следует повторить процедуру. Все это время держите инструмент вертикально, ручкой вниз.Для длинных ресниц хватит трех зажимов по всей длине, короткие волоски нужно зажимать несколько раз у корней. Следите за силой надавливания и не переусердствуйте, далее закрепите ресницы при помощи туши.
Как и большинство процедур, завивка ресниц при помощи зажима имеет свои особенности и нюансы. 
Первое правило завивки – не стоит делать ее впопыхах. Если вы куда-то опаздываете, особых навыков использования щипчиков у вас нет – лучше откажитесь от этой затеи. Без должной сноровки и выполняя все на скорую руку, вы рискуете повредить кожу вокруг глаз. 
Второе – не делайте слишком резких движений. Завивка требует полной концентрации, расслабившись и резко дернув руку, вы можете вырвать все захваченные щипцами ресницы.
Зажим следует использовать до нанесения на ресницы туши. Она способствует сильной фиксации ресниц, из-за чего любое механическое воздействие на них может привести к плачевным результатам.
НО, стоит отметить, что некоторые девушки наносят тушь в самом начале. Вы можете попробовать такой метод, но рискуете получить слипшиеся реснички. А лучше попробуйте на досуге и тот и тот способ и выберите для себя лучший.